Quinta-feira, 22 de Agosto de 2019

(34)99860-9130

No Ar
PROGRAMA TERRA SERTANEJA com CARLOS ALBERTO
Peça sua Música

  • camille goes
    Cidade: uberaba-mg
    Música: barreiras/brunno carvalho
  • maria luiza dias
    Cidade: patos
    Música: barreiras-brunno carvalho
  • rodrigo campos
    Cidade: cotia
    Música: Cafezin - Kelly Gleyk
  • Cate
    Cidade: Rio De Janeiro
    Música: Cafezin - Kelly Gleyk



Publicidade Lateral
Enquete
Qual dessas Redes Sociais voce acessa?

 Instagram
 Youtube
 Facebook
 Twitter

Estatísticas
Visitas: 3052 Usuários Online: 13


Programaçao

00:00 às 04:00 PROGRAMA MADRUGADÃO com PILOTO AUTOMATICO
04:00 às 07:00 PROGRAMA MADRUGADA DA TERRA com CARLOS ALBERTO
07:00 às 10:00 PROGRAMA ALVORADA SERTANEJA com LUCAS FARIAS E ERICA MORAES
10:00 às 11:00 PROGRAMA EXPERIÊNCIA DE DEUS com PADRE REGINALDO MANZOTTI
11:00 às 12:00 PROGRAMA ALMOÇANDO COM MUSICA com PILOTO AUTOMATICO
12:00 às 14:00 PROGRAMA CALDEIRAO MUSICAL com JENIFFER NOVAES
14:00 às 16:00 PROGRAMA FREQUENCIA MAXIMA  com HEVELIN MARINA
16:00 às 19:00 PROGRAMA TERRA SERTANEJA  com CARLOS ALBERTO
19:00 às 20:00 PROGRAMA A VOZ DO BRASIL com LUCIANO SEIXAS E KATIA SARTORIO
20:00 às 22:00 PROGRAMA PEGA LEVE com ÉRICA MORAES
22:00 às 00:00 PROGRAMA PANELA DE PRESSÃO com  PRISCILA LIMA

00:00 às 04:00 PROGRAMA MADRUGADÃO com PILOTO AUTOMATICO
04:00 às 07:00 PROGRAMA MADRUGADA DA TERRA com CARLOS ALBERTO
07:00 às 10:00 PROGRAMA ALVORADA SERTANEJA com LUCAS FARIAS E ERICA MORAES
10:00 às 11:00 PROGRAMA EXPERIÊNCIA DE DEUS com PADRE REGINALDO MANZOTTI
11:00 às 12:00 PROGRAMA ALMOÇANDO COM MUSICA com PILOTO AUTOMATICO
12:00 às 14:00 PROGRAMA CALDEIRAO MUSICAL com JENIFFER NOVAES
14:00 às 16:00 PROGRAMA FREQUENCIA MAXIMA  com HEVELIN MARINA
16:00 às 19:00 PROGRAMA TERRA SERTANEJA  com CARLOS ALBERTO
19:00 às 20:00 PROGRAMA A VOZ DO BRASIL com LUCIANO SEIXAS E KATIA SARTORIO
20:00 às 22:00 PROGRAMA PEGA LEVE com ÉRICA MORAES
22:00 às 00:00 PROGRAMA PANELA DE PRESSÃO com  PRISCILA LIMA

00:00 às 04:00 PROGRAMA MADRUGADÃO com PILOTO AUTOMATICO
04:00 às 07:00 PROGRAMA MADRUGADA DA TERRA com CARLOS ALBERTO
07:00 às 10:00 PROGRAMA ALVORADA SERTANEJA com LUCAS FARIAS E ERICA MORAES
10:00 às 11:00 PROGRAMA EXPERIÊNCIA DE DEUS com PADRE REGINALDO MANZOTTI
11:00 às 12:00 PROGRAMA ALMOÇANDO COM MUSICA com PILOTO AUTOMATICO
12:00 às 14:00 PROGRAMA CALDEIRAO MUSICAL com JENIFFER NOVAES
14:00 às 16:00 PROGRAMA FREQUENCIA MAXIMA  com HEVELIN MARINA
16:00 às 19:00 PROGRAMA TERRA SERTANEJA  com CARLOS ALBERTO
19:00 às 20:00 PROGRAMA A VOZ DO BRASIL com LUCIANO SEIXAS E KATIA SARTORIO
20:00 às 22:00 PROGRAMA PEGA LEVE com ÉRICA MORAES
22:00 às 00:00 PROGRAMA PANELA DE PRESSÃO com  PRISCILA LIMA

00:00 às 04:00 PROGRAMA MADRUGADÃO com PILOTO AUTOMATICO
04:00 às 07:00 PROGRAMA MADRUGADA DA TERRA com CARLOS ALBERTO
07:00 às 10:00 PROGRAMA ALVORADA SERTANEJA com LUCAS FARIAS E ERICA MORAES
10:00 às 11:00 PROGRAMA EXPERIÊNCIA DE DEUS com PADRE REGINALDO MANZOTTI
11:00 às 12:00 PROGRAMA ALMOÇANDO COM MUSICA com PILOTO AUTOMATICO
12:00 às 14:00 PROGRAMA CALDEIRAO MUSICAL com JENIFFER NOVAES
14:00 às 16:00 PROGRAMA FREQUENCIA MAXIMA  com HEVELIN MARINA
16:00 às 19:00 PROGRAMA TERRA SERTANEJA  com CARLOS ALBERTO
19:00 às 20:00 PROGRAMA A VOZ DO BRASIL com LUCIANO SEIXAS E KATIA SARTORIO
20:00 às 22:00 PROGRAMA PEGA LEVE com ÉRICA MORAES
22:00 às 00:00 PROGRAMA PANELA DE PRESSÃO com  PRISCILA LIMA

00:00 às 04:00 PROGRAMA MADRUGADÃO com PILOTO AUTOMATICO
04:00 às 07:00 PROGRAMA MADRUGADA DA TERRA com CARLOS ALBERTO
07:00 às 10:00 PROGRAMA ALVORADA SERTANEJA com LUCAS FARIAS E ERICA MORAES
10:00 às 11:00 PROGRAMA EXPERIÊNCIA DE DEUS com PADRE REGINALDO MANZOTTI
11:00 às 12:00 PROGRAMA ALMOÇANDO COM MUSICA com PILOTO AUTOMATICO
12:00 às 14:00 PROGRAMA CALDEIRAO MUSICAL com JENIFFER NOVAES
14:00 às 16:00 PROGRAMA FREQUENCIA MAXIMA  com HEVELIN MARINA
16:00 às 19:00 PROGRAMA TERRA SERTANEJA  com CARLOS ALBERTO
19:00 às 20:00 PROGRAMA A VOZ DO BRASIL com CARLOS ALBERTO
20:00 às 22:00 PROGRAMA PEGA LEVE com ÉRICA MORAES
22:00 às 00:00 PROGRAMA PANELA DE PRESSÃO com  PRISCILA LIMA

00:00 às 04:00 PROGRAMA MADRUGADÃO
04:00 às 07:00 PROGRAMA MADRUGADA DA TERRA com CARLOS ALBERTO
07:00 às 10:00 PROGRAMA SHOW DA MANHÃ
10:00 às 12:00 PROGRAMA TOQUE DE MULHER com ÉRICA MORAES
12:00 às 14:00 PROGRAMA ARENA POP
14:00 às 16:00 PROGRAMA RITMO QUENTE
16:00 às 18:00 PROGRAMA RAIZES DA TERRA
18:00 às 20:00 PROGRAMA SUPER HITS
20:00 às 00:00 PROGRAMA PASSAPORTE BRASIL

00:00 às 04:00 PROGRAMA MADRUGADÃO
04:00 às 07:00 PROGRAMA MADRUGADA DA TERRA com CARLOS ALBERTO
07:00 às 10:00 PROGRAMA SHOW DA MANHÃ
10:00 às 12:00 PROGRAMA CAFÉ DA MANHÃ
12:00 às 14:00 PROGRAMA BALANÇA BRASIL
12:00 às 14:00 PROGRAMA A DONA DA CASA
14:00 às 16:00 PROGRAMA INTERFERENCIA
16:00 às 18:00 PROGRAMA PARADA SERTANEJA
18:00 às 20:00 PROGRAMA TRANSITO LIVRE
20:00 às 00:00 PROGRAMA GOOD TIMES


Parceiros











Copyright (c) 2019 - RADIO CIDADE - Todos os direitos reservados